Что важно при знакомстве

Конечно каждому, кто ищет знакомства, хотелось бы познакомиться с человеком приличным и достойным, с кем можно построить комфортные отношения, кто бы вас устраивал. Каждый присматривается, ищет по себе, находит, ошибается, ищет вновь.

Что важно при знакомстве и поиске партнера?

1.Ваша конкретная цель и поиск человека со сходной целью.

2.Какими качествами (поведением, характером и др.) должен обладать ваш потенциальный партнер.

3.Где и как вам комфортнее всего знакомиться.

4.На что стоит обратить внимание при знакомстве в первую и во вторую очередь (внешность, манера общения, ваши собственные ощущения и др.)

5.Как не ошибиться и не попасть в ловушку вредного для вас общения.

6.Как лучше презентовать себя и произвести хорошее впечатление.

7.Как начать и продолжить знакомство, чтобы оно было комфортным и полезным для вас.

 На эти и другие вопросы вы можете получить ответы на личной консультации, некоторые темы раскрыты в этой статье. Бывает так, что человек производит двойственное впечатление: в чем-то он нравится, в чем-то нет -это вполне нормально и здесь важно разобраться, на сколько вам комфортно, можно ли произвести нужные/приятные вам изменения: возможно поработать над стилем общения, попросить сменить макияж или форму одежды -это конечно нарушение чужих границ, но иногда другой человек может пойти вам навстречу, но не удивляйтесь , если вас тоже о чем-то попросят. Новый человек-это другой стиль жизни, другое окружение, он по-другому рос и жил и какие-то вещи в нем могут удивлять и даже шокировать поначалу, но это не значит, что сразу стоит прекращать общение, возможно в будущем вы привыкнете, главное-чувствовать и не нарушать свою зону комфорта. Иногда встречается "идеальный" партнер-с внешностью, близкой к идеалу, манерами, приятным поведением, но почему-то вас что-то настораживает -это очень серьезный момент , т. к. ваше подсознание посылает сигналы, предупреждающие о чем-то важном: возможно за красивой оберткой скрывается человек недоброжелательный, имеющий множество партнеров одновременно, с опасными привычками или выдает себя не за того, кем является-причин может быть много, надо быть внимательным и не руководствоваться в выборе лишь красивой оберткой, а быть более проницательным, чтобы суметь вовремя уберечь себя. В зависимости от ваших целей нужно выбирать людей с похожими-даже если есть симпатия, а человеку с вами не по пути, не стоит надеяться, что ради вас он изменится либо что вы сможете обрести счастье, предав свои мечты. Многие люди открыто говорят, чего они хотят, но к сожалению не все.

 Как понять настоящие цели человека-эту информацию можно получить на консультации, описав его подробно (привычки, образ жизни, характер, поведение, где вы познакомились, как часто и где встречаетесь и др). Наблюдательность можно в себе развить-это полезное для вас качество, способность правильно оценивать и выбирать партнера. Иногда хочется закрыть глаза на недостатки другого человека из-за симпатии, приятного и интересного общения с ним-как с этим справиться, также можно спросить психолога. Незнакомый человек может оказаться кем угодно-преступником, сектантом, с психическими нарушениями-такие люди знают свою темную сторону и конечно за годы жизни и знакомств научились искусно маскироваться и манипулировать людьми-с помощью внешних приемов , на словах, в поведении демонстрировать вам то, что вы хотите -заманивая жертву, а потом, когда она привыкла и не в силах сопротивляться, пользуясь ею в своих корыстных интересах-к сожалению это может иметь плохие последствия. В зоне риска-люди открытые, доверчивые, слишком откровенные, одинокие, без особых радостей в жизни или пребывающие в горе. Как обезопасить себя от потенциально опасных знакомых-выйти из зоны риска в зону комфорта, развить в себе наблюдательность , критичный взгляд , можно устроить проверку (не обидную для человека), прислушиваться к себе, советоваться с более опытными друзьями, психологом, не принимать желаемое за действительное, особенно если внешнее впечатление противоположно вашему внутреннему состоянию и если слова того человека расходятся с его поступками.

Опять же, в зависимости от ваших целей, нужно обращать внимание и на себя-свой внешний вид, поведение -на сколько ваш образ соответствует поставленной цели (более или менее серьезный к примеру)-конечно это не 100%-ная гарантия, что вас примут и полюбят, но все мы встречаем по одежке и учитываем поведение друг друга. Даже имея благородные цели, вы можете невольно отталкивать нужных вам людей и даже не подозревать об этом. Возможно какие-то внешние проявления (манера себя вести, одеваться, знакомиться, общаться, как вы выражаете свои эмоции, даже здоровье)-полную картину вам может описать психолог. Конечно нам всем хотелось бы, чтоб нас любили такими, какие мы есть, но иногда можно воспользоваться подсказками, проверенными секретами, чтобы увеличить свою популярность производить нужное впечатление при знакомстве и общении.

 

Поделиться: