Сексуальность и привлекательность

Многие люди даже не подозревают о том, на сколько они сексуальны, борются всю жизнь с мнимыми недостатками, стесняются своих качеств, пытаются изобразить то, чего в них на самом деле нет и совершают множество других подобных ошибок, не понимая, что кого-то они привлекают именно этими своими изюминками. Некоторые, имея колоссальное количество привлекательных черт, считают себя абсолютно не сексуальными, а сам секс засунули в долгий пыльный ящик и вывезли его на дачу как ненужный хлам. Как часто вы думаете о приятном? Как часто придаетесь удовольствиям? Чувствуете ли себя достаточно привлекательно или все время недовольны собой? Хорошая новость в том, что каждый человек обладает определенной сексуальностью, а плохая-это то, что внутри и вокруг нас существует множество факторов, убивающих нашу привлекательность. На своих консультациях я рассматриваю каждый конкретный случай, даю взгляд со стороны и необходимый объем информации для личного применения. Некоторые данные я изложу в этой статье. Итак, что же мешает нашей сексуальности?
 1. Негативные чувства: старые обиды, постоянная злость, страх, тревога, депрессия. Человек поглощен своим стрессом и ему просто "не до этого", хотя налаженная интимная жизнь очень помогает расслабиться, ставить себя над проблемами, а не быть их жертвой. К тому же, эти чувства зажимают человека, его поза, походка, жесты и мимика скорее отталкивают, чем привлекают противоположный пол. Конечно от негатива нужно избавляться и лучше теми способами, которые увеличивают вашу привлекательность, а не убивают ее на корню (спорт, отдых, интим, пение, небольшой шоппинг, общение с животными, др.).
 2. Суета. Много дел в голове не дают человеку расслабиться, он теряет шарм и очарование, к тому же, постоянная забота лишь о делах насущных изматывает, теряется блеск в глазах, и наоборот-в них читается усталость, грусть. Такой человек становится серым и неприметным, даже обладая яркой внешностью, получает гораздо меньше внимания,чем мог бы. А также существует опасность того, что окружающие, подметив такую вашу черту, будут пользоваться вами, еще больше усугубляя положение.
 3. Недовольство собой, самокритика и самоедство. Такие люди сексуальны и притягательны в основном для садистов-тех, кто любит еще больше толкать человека в яму самоуничижения, взращивать чужие комплексы чтобы самому чувствовать себя круче.
 4. Отсутствие должного настроя и интимной жизни постепенно становится для человека чем-то самим собой разумеющимся, он уже не думает о нем, не смотрит на партнера нежным взглядом, не заигрывает с ним, теряя при этом довольно важную и приятную часть личной жизни, а в итоге часто и партнера.
 Существуют и другие привычки и черты, которые делают человека асексуальным(манера одеваться , говорить, вести себя в обществе и т.д.)-их можно обсудить на консультации. Также даю некоторые советы, которые помогают в любом возрасте и с различной внешностью быть интересным и привлекать противоположный пол:
 1. Было бы замечательно, если бы вы провели опрос среди знакомых представителей противоположного пола-что их привлекает в вас-возможно улыбка, или нежный взгляд , или манера держаться-вы наверняка получите обратную связь и это поднимет вашу самооценку. Культивируйте эти свои черты, хвалите себя за них и находите в себе что-то новое. Люди действительно любят друг друга за такие мелочи, о которых вторая половинка возможно никогда и не догадалась бы сама- за любимый завиток волос или то,как вы напеваете в ванной.
 2. Удовольствия-это сильная база вашей сексуальности, чем больше вы довольны жизнью(на самом деле), тем больше это отражается во всем вашем облике-расслабленная поза, довольный взгляд-конечно это очень привлекает в отличие от сломленного жизнью,уставшего человека. Дарите себе любые радости по мере возможности( аромаванна, массаж, др.)
 3. Физическое здоровье-конечно человек в хорошем тонусе и со здоровым румянцем на щеках очень привлекателен-уже на подсознании чувствуется, что этот человек весьма хорошая партия для продолжения рода. Я не говорю,что нужно измождать себя в спортзале(наоборот,часто это чревато), но вполне можно позволить себя несколько раз в неделю прогулки,танцы(хотя бы дома перед зеркалом),поход в баню (если можно по состоянию здоровья). Проводить плановые осмотры организма и беречь свое здоровье, не перенапрягать себя физическим трудом или диетами.
  Важно знать, что каждый человек интересен, но те, кто слаб физически, у кого низкая самооценка, кто дарит себе больше мучений,чем радостей( болезненные массажи, жесткие диеты, измождающие тренировки и т.д.)-часто такие люди привлекают тех партнеров,которые продолжают культивировать их комплексы, а чтобы пользоваться популярностью у нормальных людей, нужно быть уверенным в себе, избавиться от страхов,прийти к состоянию спокойствия и иметь критичный взгляд на людей, чтобы не соглашаться на первое встречное предложение, а выбрать того,кто сделает вас счастливым. 

Поделиться: